Производство гранулированного сульфата аммония

Производство лимонной и молочной кислот

«Грас» планирует запустить производство сульфата аммония в Кемеровской области в конце 2023 года. Размер инвестиций в проект составит около 1 млрд. руб. На текущий момент бóльшая часть сульфата аммония в РФ выпускается в кристаллической форме, а не в гранулированной, что уменьшает его эффективность как удобрения.

 

ХИМИЯ-2022

Производство лимонной и молочной кислот

25-я юбилейная международная выставка
химической промышленности и науки
31 октября – 3 ноября

Международная выставка «ХИМИЯ» проводится в Москве с 1965 года и является одной из наиболее престижных выставок в своей отрасли.

Выставка «ХИМИЯ» – площадка для встречи производителей химической продукции и услуг, поставщиков передовых технологий и оборудования и потребителей различных отраслей из многих стран мира.

По оценкам специалистов, выставка оказывает существенное влияние на процесс развития как химического и нефтехимического комплекса, так и других отраслей, способствует укреплению взаимосвязей российских и зарубежных компаний.

Выставка «ХИМИЯ» – это мировой опыт и современные тенденции химической промышленности!

 

Ссылка на источник: https://www.chemistry-expo.ru/

Производство лимонной и молочной кислот в РФ

Производство лимонной и молочной кислот

Компания «Органические кислоты» построит в Тульской области первое в России производство лимонной и молочной кислот. Мощности предприятия составят 70 тыс. тонн лимонной кислоты, в том числе моногидрата и ангидрида, и 10 тыс. тонн молочной, что полностью обеспечит спрос на внутреннем рынке и рынках СНГ. В настоящее время эти кислоты ввозят из Китая.

Основатель и генеральный директор компании Андрей Крушинский сообщил, что основным сырьем является кукуруза, "которая в достаточном объеме выращивается в России" (15,2 млн тонн в 2021 году по данным Росстата).

"Наша потребность составит менее 1% от всего производимого объема кукурузы. В создании собственного аграрного производства необходимости нет. Другим сырьем является серная, соляная кислоты, активированный уголь, каустическая сода, которые также в достаточном объеме производятся в РФ", - сказал он.

Технологию и основное оборудование поставит Китай, часть оборудования — российские компании. Ввод производства будет осуществляться до 2027 года, в том числе лимонной кислоты — в 2024 году. Ожидается, что проекту, бюджет которого составит 19 млрд рублей, предоставят льготное финансирование по ставке 5% в год.

Ссылка откуда взята информация:
https://expert.ru/expert/2022/34/importozamescheniye-limonnoy-kisloty-khvatit-na-vsekh/
https://www.interfax.ru/russia/856669

"Фосагро" планирует увеличить инвестиции в 2022 год

Производство лимонной и молочной кислот

ФосАгро, лидирующий поставщик минеральных удобрений на российский рынок, намерена на треть увеличить инвестиции в развитие в этом году.

Продажи минеральных удобрений ФосАгро за 6 месяцев 2022 года выросли на 10,2% к аналогичному периоду прошлого года и составили почти 5,7 млн тонн. При этом, как подчеркнул генеральный директор компании Михаил Рыбников, «неизменным стратегическим приоритетом ФосАгро остаётся внутренний рынок, на котором в ближайшем будущем планируется реализовывать до 50% нашей продукции».

В январе-июне 2022 года «ФосАгро» увеличила выпуск минеральных удобрений на 5,2% до 5,3 млн тонн. В компании объяснили, что данного роста удалось достичь благодаря выходу на полную мощность новых производственных агрегатов, запущенных в рамках реализации комплексной программы долгосрочного развития компании.

Сегодня «ФосАгро-Регион» объединяет 11 региональных компаний, обслуживающими сельхозтоваропроизводителей всей страны – от Калининграда до Камчатки. Последняя из них начала работать в Сибири в начале этого года, объединив под единым управлением региональные офисы в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. До сих пор ФосАгро – единственный федеральный производитель минудобрений, напрямую работающий с аграриями на всей территории от Уральских гор до Тихого океана.

Ссылка на источник: https://expert.ru/2022/08/19/fosagro-neizmenniy-aktsent-na-razvitii-vnutrennego-rynka/

В России отменили штрафы за превышение массы грузовиков до 10%

С 11-го июня 2022-го года вступил в силу закон, который отменяет штрафы за превышение допустимой массы грузового автомобиля или допустимых осевых нагрузок до 10%. Ранее, напомним, владельцев грузовиков также избавили от необходимости получать специальное разрешение при превышении весовых параметров до 10%. Таким образом, теперь перегруз автомобиля до 10% не предусматривает ни дополнительной финансовой нагрузки, ни штрафных санкций.

С 11-го июня штрафы при весовом контроле начинают взиматься только в том случае, если превышение массы или осевых нагрузок составляет более 10%. При этом, однако, суммы санкций за такие нарушения не снижены и остаются прежними: 300 тыс. рублей при автоматическом контроле за перегруз в пределах 10-20%, 400 тыс. рублей — в пределах 20-50%, 500 тыс. рублей — за перегруз более 50%.

А вот штрафы, которые ранее были минимальными (150 тыс. рублей при фиксации нарушения автоматической «рамкой»), при весовом контроле больше не действуют.

Ранее, напомним, для грузовиков с тяжеловесным грузом также увеличили допустимый лимит превышения. С 15-го апреля специальное разрешение на проезд таких транспортных средств требуется только в том случае, если масса или осевые нагрузки превышают допустимые значения более чем на 10%.

При этом, подчеркнем, для габаритного контроля ничего не изменилось: минимальное (до 10 см) превышение длины, ширины и высоты грузовика все так же наказывается штрафом и точно так же нет никаких новых послаблений для получения специального разрешения для крупногабаритных транспортных средств.

ГИБДД отстранят от весогабаритного контроля

Принятый закон, кроме того, меняет ведомство, ответственное за слежение за соблюдением грузовиками допустимых весогабаритных параметров, и передает всю полноту полномочий в этой сфере от ГИБДД Ространснадзору.

Правда, это новшество заработает только с 1-го января следующего года.

То есть: с 1-го января 2023-го года сотрудники ГИБДД в принципе не смогут штрафовать перевозчиков за превышение массы, осевой нагрузки или допустимых габаритов грузовиков.

Этим будет заниматься Ространснадзор на всех без исключения видах постов (автоматических, стационарных и передвижных).

Источник: https://trans.ru/news/v-rossii-otmenili-shtrafi-za-previshenie-massi-gruzovikov-do-10

Связаться с нами

+7 (495) 968-57-72

WhatsApp

Telegram

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

с 9:00 до 17:00

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

ХимЛюкс Групп © 2005-2021. Все права защищены.

Заявка на оптовый прайс

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Запрос паспорта качества

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено