Строить обход Малых Вязем на ЦКАД в Подмосковье начнут в этом году

В текущем году в Одинцовском районе Московской области приступят к строительству обхода Малых Вязем в составе Центральной кольцевой автомобильной дороги. Благодаря реализации проекта время в пути по ЦКАД в районе Можайского шоссе сократится в 7,5 раз. Об этом сообщает пресс-служба Госкомпании «Автодор».

Строительство обхода Малых Вязем в Подмосковье позволит ликвидировать многокилометровые пробки и снять ограничения движения транзитных грузовых машин по ЦКАД. На преодоление пути потребуется 8 минут вместо 1 часа. Добавим, обход Малых Вязем станет частью пятого пускового комплекса ЦКАД (ЦКАД-5). За счет строительства автодороги удастся устранить одно из узких мест на трассе. Сейчас в районе Малых Вязем участки ЦКАД-5 не стыкуются друг с другом, но имеют выход на Можайское шоссе и трассу А-107 «Московское малое кольцо». 

Общая протяженность обхода составит около 4 км, проезжая часть будет иметь по две полосы движения в каждую сторону. На объекте построят три разноуровневых развязки - на пересечении с Петровским шоссе, Ямским проездом и рядом с Голицинской птицефабрикой, возведут пять путепроводов и мостов. По информации «Автодора», суммарная длина пяти сооружений составит более 1 км. В том числе мостовики построят путепровод через железную дорогу, путепровод внутри Малых Вязем, мост через реку Большая Вяземка, тоннель под основным ходом ЦКАД. Кроме того, практически на всем протяжении обхода установят шумозащитные экраны. Проект строительства обхода был одобрен летом 2021 года. 

Добавим, пятый пусковой комплекс на ЦКАД - бесплатный, за проезд по остальным участкам магистрали взымается плата. 

Источник: https://dorinfo.ru/stardetail.php?ELEMENTID=100788

Связаться с нами

+7 (495) 968-57-72

WhatsApp

Telegram

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

с 9:00 до 17:00

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

ХимЛюкс Групп © 2005-2021. Все права защищены.

Заявка на оптовый прайс

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Запрос паспорта качества

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено